среда, 29 февраля 2012 г.

Review: Skinfood Byulsatang Eye Color #1


Описание производителя:
Стойкие тени для век, идеальны для летних каникул  и водных игр, обеспечивают водостойкость макияжа  и сохраняют свой цвет в течение всего дня.
Вес теней: 7 гр

Как использовать:
Чтобы использовать как тени распределите на все веко. Для красочной подводки глаз наносите линию кисточкой.

Состав: Isododecane, Mica, Titanium Dioxide, Candelilla wax, Blue 1 Lake, Kaolin, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Wax, Zinc Stearate, Hydrogenated Polyisobuten, Silica, Yellow 5 Lake, Ferric Ferrocyanide, Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, Red Iron Oxide, Palmitic Acid, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide, Sucrose

Цена: около 13$ на ebay


На деле: Меня безумно привлекает дизайн упаковки у SkinFood, я от них теряю волю. Эти тени - не исключение. ))
Достаточно большая баночка из твердого пластика и крышечка - сверху приятно-бумажная, изнутри пластиковая. Под отвинчивающейся крышечкой есть еще прозрачная вставка из плотного пластика (для защиты от пересыхания). Все очень хорошенькое.



Цвет теней - необыкновенно красивый, яркий, блестящий, очень летний. Яркая прохладная бирюза, точно как пишут в рекламе  - Ice Turiquoise.



В баночке теней существенно меньше, чем размер самой банки, раза в три примерно.

Теперь о минусах -  тени приехали ко мне уже прилично подсохшими и легко отстающими от краев банки - их практически можно вообще вынуть, получается такая спрессованная цветная таблеточка.

Видимо из-за того, что тени начали подсыхать,  их консистенция, заявленная как кремовая, оказалась очень плотной. Размазывается она с усилием,  и наносить их целиком на веки, даже пальцами, я бы просто не смогла - они слишком сухие.
На кисточку для подводки они тоже набираются тяжело - кисточку приходится мочить и какое-то время возить по теням, только тогда получается набрать нужное количество.

И самый главный минус (уж не знаю, мне ли так не повезло и просто достались испорченные тени, или они все такие)  - но пахнут они ужасно. Сильный, неприятный запах  каких-то прогорклых лекарств. Бррр.

Тени действительно очень стойкие - держаться крепко, линия никуда не плывет. Смывается гидрофильным маслом, и то, надо потереть маслом как следует, чтобы тени растворить.

Вывод: 3/10. Цвет теней очень красивый и когда он лежит на веке как подводка  - смотрится необыкновенно эффектно. Симпатичная баночка, которую очень приятно держать в руках.
Но консистенция, то, как быстро они пересыхают, а главное запах.... отбивают всякое желание вообще открывать тени, не то, что на лицо наносить. Выбросить жалко, пользоваться невозможно. (( 

Комментариев нет:

Отправить комментарий