суббота, 11 февраля 2012 г.

Review: The Faceshop BlackHead Ex Pore Strip

Описание производителя
Очищающие полоски для пор носа с экстрактом алоэ и соевых бобов. Содержат уменьшающие поры ингредиенты, очищают кожу от черных точек и оставляют ее мягкой и нежной.
В упаковке 7 полосок.

Как использовать:
1. Увлажнить кожу носа теплой водой
2. Наклеить полоску на нос и равномерно прижать к поверхности кожи, не сдвигая
3. Подождать 10-15 минут
4. Удалить полоску потянув за края вверх (от крыльев носа к центру)

Цена: около 5$ на ebay

Состав: PVP, Water, Silica, Dipotassium Glycyrrhizate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Artemisia vulgaris L. Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Titanium Dioxide, Sorbitan Sesquioleate, Polysorbate 60, Fragrance, Methyl Paraben.

На деле: Я не распаривала кожу паром, просто хорошо смачивала горячей водой в течении минуты. Важно как следует увлажнить кожу (и на крыльях носа тоже) -  в тех местах, где воды будет недостаточно, полоска будет пересушена и не сработает.  
Очищает поры неплохо, но как-то кажется, что не все. Если посмотреть полоску, то видно, что захватывает и мелкие, и крупные загрязнения, но, глядя на нос, нет впечатления, что абсолютно все поры чистые. После снятия есть ощущение что поры немного стянулись и уменьшились.
Возможно имеет смысл попробовать после душа, когда кожа хорошо распарена. 

Вывод: 7/10. Эти больше не куплю. Есть еще аналогичные полоски с древесным углем, может быть попробую их, но в целом как-то не в восторге, получается долго, а очищать поры мне нужно не только на носу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий