суббота, 18 февраля 2012 г.

Review: It's Skin Red Food Therapy Daily Mask Sheet

Маска с экстрактом томата из разноцветной "продуктовой" серии масок It's Skin.

Описание производителя:

Экстракт томата сохранит вашу кожу чистой и эластичной,  а аллантоин регулирует влажность и  улучшает текстуру кожи.  Содержащийся в экстракте томата ликопин обладает антиоксидантными свойствами.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ethanol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract (220 mg), Xanthan Gum, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyoxyethylene Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Dimethicone, Phenyl trimethicone, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance

Цена: около 80 руб. в московском магазине марки (сейчас магазин уже закрылся, остался только интернет магазин)


На деле:

У маски симпатичная яркая упаковка (мне нравится, когда у тканевых масок пакетик не просто прямоугольный, а какой-нибудь фигурный). Это приятный плюс оформления.
А минус оформления - сразу в описании на английском языке ошибка:  написано, что "бетаин регулирует влажность", но никакого  бетаина в составе нет, видимо имелся ввиду аллантоин. ))
Второй минус - приклеенная сверху бумажка с составом на русском языке на половину не соответствует действительности, пришлось отдирать и смотреть состав напечатанный на упаковке.

Сама маска слегка пахнет каким-то водянистым, овощным запахом. Размер маски не очень удачный  - мне она сильно заходит на волосы на висках, и не хватило на лоб.

После первых пяти минут кожу начало слегка жечь, а после снятия маски было видно, что кожа отчетливо порозовела. Потом краснота спала и кожа осталась приятно-упругой и увлажненной.

В составе заявлен спирт (Ethanol), причем на первых позициях. Возможно кожа горела из-за него.

Вывод: 6/10.  Не самая удобная форма, и спирт в маске заявленной для "ежедневного применения" мне кажется сомнительным компонентом. Но кожа после одного применения действительно более эластичная, хотя и без "вау-эффекта".


Комментариев нет:

Отправить комментарий