суббота, 11 февраля 2012 г.

Review:The Faceshop Clean Face Oil-Free Deep Cleansing Lotion





Описание производителя:

Очищающий лосьон из серии Clean Face для жирной, проблемной, чувствительной кожи и кожи с акне.
Нежно очищает кожу, уменьшает выделение кожного жира, благодаря экстракту зеленого чая освежает кожу.
Содержит комплекс Phytolex  SC (экстракт бобов мунг, белой березы и корня щавеля курчавого) предотвращающий раздражение кожи и  другие кожные проблемы.
Не содержит минеральных масел, не комедогенный.

Флакон 200 мл с дозатором.

Как использовать:
1. Выдавить лосьон на  ладони
2. Нанести на сухую кожу лица и немного помассировать
3. Смыть теплой водой
4. Умыться пенкой для умывания

Состав: Water, Dipropylene Glycol, Cyclomethicone, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-8, Cetearyl Gluciside, Sorbitan Olivate, Butylene Glycol, Mung bean extract, Birch Bark Extract, Rumex Crispus Root Extract, Shea Butter, Polysorbate 60, Styrene/Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Grapefruit Extract, Propylene Glycol, Arctium Majus Root Extract, Zinc PCA, Biotin, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Green Tea Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance, Benzyl benzoate, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalol

Цена: около 14$ на ebay

На деле: Легкая кремообразная субстанция с достаточно сильным освежающим  запахом. Используется для демакияжа, как альтернатива гидрофильному маслу.
Сначала было очень непривычно, казалось что это легкое  молочко не справится с бб-кремом, или не смоется потом с кожи. Но оно оказалось - оно отлично растворяет и бб-крем и косметику! Кроме глаз, их все-таки лучше смывать отдельно, лосьона может быть недостаточно (да и как-то не тянет его наносить на глаза, хотя он не щипет, и от него нет пелены).
Оставляет чудесное ощущение свежей, чистой и увлажненной кожи лица, без ощущения сухости или стянутости.


Выводы: 9/10. Очень легкое и приятное очищающее молочко.  Отлично подходит тем, кому не нравится гидрофильное масло или у кого оно сушит кожу. Не содержит никаких минеральных масел, поэтому не забивает поры. Из минусов только один - быстро расходуется. На лето куплю еще один флакон, очень понравилось.

Краткое описание всех продуктов в этой серии: Здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий