воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Review: TheFaceshop Black Head Ex Nose Clay Mask

Маска для очистки пор - очень известный и популярный в народе продукт, все его пробуют, мнения расходятся, добавлю свое тоже.


Описание производителя:
Клеевая маска для глубокой очистки пор. Предназначена для очистки пор носа и окружающей его области от загрязнений, черных и белых точек.
Тюбик 50 гр.

Как использовать:
1. Нанести на нос и прилегающую область толстым слоем
2. Подождать 10-15 минут до высыхания
3. Снять высохшую пленку, потянув снизу вверх
4. Ополоснуть лицо теплой водой

Цена: около 5$ на ebay 

Состав:
Water, PVP, Ethanol, Polyvinyl Alcohol, Titanium Dioxide, Sodium Magnesium Silicate, Butylene Glycol,PEG-100 Stearate, Sodium Citrate, Methylparaben, Kaolin, Allantoin, Charcoal Powder, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Oryza Sativa(Rice) Extract, Theaflavins, Licorice Extract, Aloe Leaf Extract, Burdock Extract, Fragrance, Caramel, Alizurol Purple, Tartrazine, Brilliant Blue

На деле:
Маска -  белый густой клейкий и быстросохнущий состав, немного похожий на клей ПВА.
Пахнет глиной и спиртом.
По сети ходит ошибочная информацию про шелковицу и семена бусенника, которая  взята с Sasa. На самом деле  в составе на офф.сайте указан угольный порошок, экстракт черных соевых бобов, экстракт риса и экстракт ежевики. Что, собственно, и нарисовано на тюбике.

Я наношу маску после недолгого распаривания кожи с помощью горячего полотенца.
Маска требует очень равномерного нанесения -  если будет сильная  разница между толщиной слоя, то в одном месте он неприятно стянет кожу, а в другом еще не успеет высохнуть и будут проблемы с отдиранием.
Если наносить только на область вокруг носа и сам нос, как рекомендует производитель - то особых сложностей нет. А если применять на большие зоны - лоб и щеки, как я это делаю, то надо приноровиться с нанесением  равномерного слоя.

По сути маска - это такой микро-эпилятор, клеевой состав, который захватывает и выдергивает волоски, а вместе с ними и содержимое пор. Поэтому наносить его на все лицо может быть чревато болезненным снятием и последующим раздражением кожи, особенно если у вас на лице много незаметных пушковых волос.

Неэстетичные фотографии процесса приводить не буду, их в сети много, но надо сказать, что в какой-то степени маска все-таки работает, поры выглядят более чистыми и чуть стянутыми.

Вывод: 6/10. Средство средней эффективности, дешевое и вполне пригодное для еженедельного применения в качестве дополнительного средства очистки. Из минусов собственно сам клейкий состав, с которым не всем понравится возиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий